Власть и общество

В Поспелихинском районе начался отборочный этап ежегодного краевого конкурса «Лучший предприниматель года» В целях формирования положительного образа предпринимателя, популяризации роли предпринимательства и содействия развитию малого и среднего предпринимательства Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры проводится ежегодный краевой конкурс «Лучший предприниматель года».
Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап – отборочный (на территории Поспелихинского района) – с 21.04.2015 по 08.05.2015;
2 этап – заключительный – с 08.05.2015 по 15.05.2015. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее предприятие в сфере торговли», «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства», «Лучшее предприятие в сфере услуг», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший кредитный потребительский кооператив», «Успешный старт», «Предпринимательская династия». Победителям конкурса вручают дипломы, почетные грамоты управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и ценные подарки. Желающим принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель года» необходимо в срок до 07.05.2015 обратиться с заявкой на участие в каб. №9 Администрации района. Справки по тел. 22 4 71. Положение о конкурсе (Источник: «Новый Путь»)
27 Апреля 2015 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты