Образование

17 и 18 июня выпускники будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам 17 и 18 июня около 600 школьников региона будут сдавать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. В нашем районе этот экзамен будут сдавать 2 выпускника. Традиционно экзамен начнется в 10 часов по местному времени в ПСОШ №2.

Напомним, что в этом году экзамен по иностранному языку разделен на устную и письменную часть, за обе в сумме можно набрать 100 баллов. Максимальное количество баллов за письменную часть – 80, за устную – 20.

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована, проходит за компьютером и рассчитана на 15 минут (не считая подготовительных моментов). Она включает в себя четыре задания. Первое заключается в чтении текста вслух, второе проверяет умение формулировать вопросы, третье посвящено описанию одной фотографии из нескольких на выбор, а в четвертом задании выпускнику необходимо будет сравнить две ситуации или изображения.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы по иностранным языкам (письменная и устная часть), – 22 балла. В случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, он может пересдать его в резервный день – 26 июня.
17 Июня 2015

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты