Власть и общество

В комитете по образованию Администрации Поспелихинского района начался прием заявок на получение путевки в новый детский сад С сегодняшнего дня родители дошколят села Поспелиха, которые стоят в очереди на получение путевки в детский сад, могут добавить в список предпочитаемых дошкольных учреждений новый садик на улице Парковой. Для этого необходимо обратиться в комитет по образованию Администрации района к специалисту Татьяне Валерьевне Будянской (телефон для справок 22-4-23). Напомним, что строительство нового детского сада по Губернаторской программе 80х80 постепенно выходит на «финишную прямую» и завершить его планируется уже в конце текущего года, а не в начале следующего,как было запланировано ранее.
4 Сентября 2015 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты