Образование

В Поспелихинском районе для подвоза 119 детей в школу в 2015 -2016 учебном году открыто семь школьных маршрутов

Экскурсии, путешествия, решение бытовых школьных вопросов — все эти задачи гораздо проще решать при наличии собственного, специально оборудованного транспорта. Школьный автобус предназначен для подвоза учащихся в школу, дает возможность доставить ребят к культурным и историческим объектам, с ним связано развитие спорта: наши дети принимают участие в спортивных соревнованиях не только района, но и края.

В Поспелихинском районе для подвоза 119 учащихся в 2015 -2016 учебном году открыто 7 школьных маршрутов. Ежедневно подвозят 112 детей из 5 населенных пунктов, еженедельно — 7 из 2 поселков. 7 учащихся проживают в школьном интернате МКОУ «Поспелихинская сельская СОШ».

Все 5 школьных автобусов оборудованы спутниковой навигацией ГЛОНАСС, тахографами. Из районного бюджета для оснащения школьных автобусов для установки тахографов выделено 150 тысяч рублей.
17 Сентября 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты