Общество

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Патриарх Кирилл освятит барнаульский храм Димитрия Ростовского и проведёт чин освящения закладного камня Спасского кафедрального собораПатриарх прилетел в Барнаул вечером 20 сентября. В аэропорту краевой столицы Святейшего владыку встретили губернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, руководители силовых ведомств региона, архиереи и духовенство Алтайской митрополии, курсанты Барнаульского юридического института, сообщает altairegion22.ru.

Также Святейший Патриарх Кирилл совершит в краевой столице чин освящения закладного камня в основание Спасского кафедрального собора (Ленина, 152в).

До визита в Барнаул, 20 сентября патриарх провел в Горно-Алтайске торжественное богослужение, освятил Поклонный Крест на месте, где в 1830 году преподобный Макарий впервые крестил алтайца. А также принял участие в закладке капсулы в основание фундамента строящегося храма святых Петра и Февронии Муромских.
21 Сентября 2015

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты