Праздник любви и признания

Праздник любви и признания

Хотя главная награда учителя – признание и любовь  его учеников, получать высокую оценку своего труда тоже очень приятно. Накануне Дня учителя в Центре детского творчества проходило награждение лучших педагогов района. Обращаясь к ним со словами приветствия, глава Администрации района Петр Шрейдер отметил, что в учительском коллективе у нас многие имеют почетные звания и награды высокого уровня и еще больше тех, кто их достоин. Он вручил нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» девяти педагогам из коллективов школ, детского сада и детского дома. Дипломы победителям Всероссийского конкурса программ отдыха и оздоровления детей «Эстафета добрых дел» педагогам вручал первый заместитель главы Администрации Сергей Белов. Грамотами комитета по образованию за хорошую организацию летнего отдыха воспитанников были награждены  педагоги Поспелихинского детского дома. Председатель комитета по образованию Ольга Бутенко нашла много добрых, теплых и нужных слов, чтобы поздравить своих коллег. А председатель совета председателей профкомов педагогических учреждений Вера Соболева прочла очень трогательные стихи. Сюрпризом для собравшихся в зале стало выступление учителя школы №3 Андрея Володькина, который исполнил для коллег лирическую песню. Особенно ярким, запоминающимся  был в этот день концерт воспитанников ЦДТ, ведь они поздравляли своих любимых наставников.

Знаменательной  частью праздника стала презентация Клуба молодого учителя. Такое объединение педагогов создано в районе впервые. На презентации были озвучены цели и задачи этого клуба, формы его работы. В нем объединились 18 молодых педагогов, чей стаж работы менее трех лет. Возглавила  клуб учитель истории школы № 3 Любовь Кудина, которая от имени молодежи поздравила коллег с профессиональным праздником.

8 Октября 2010

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты