Общество

На минувшей неделе в Поспелихинском районном Центре детского творчества прошел V фестиваль «Новогодние ладушки»Казалось бы, уже давно закончились веселые утренники, приуроченные ко встрече Нового года, и на долгий срок попрощались ребята с добрым Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Но традиционный ежегодный творческий фестиваль вновь позволил детям окунуться в зимнюю сказку. В этот раз юные конкурсанты состязались в своих чтецких и артистических умениях на протяжении двух дней.
Открыли мероприятие театрализованные представления, во время которых на сцену выходили самые маленькие участники фестиваля – воспитанники детских садов и группы раннего эстетического развития ДШИ. Сказки в исполнении малышей смотрелись особенно мило и трогательно. Замечательно выступили и театралы постарше – учащиеся школ района и воспитанники объединений ЦДТ. Зрительный зал с восторгом аплодировал каждому спектаклю и его исполнителям. Ярко и творчески проявили себя и ребята, выступавшие в номинации «Художественное слово».

По итогам районного фестиваля «Новогодние ладушки» дипломами I степени в своих возрастных группах были награждены следующие коллективы: «Золотые рыбки» (номинация «Музыкальный спектакль», детский сад «Рябинушка», руководители О. Баширова и Л. Лобчикова), коллектив раннего эстетического развития ДШИ (номинация «Кукольный мюзикл», Музыкальный руководитель Л. Миляева, концертмейстер Н. Губанова), «Дети солнца», номинация «Драматический театр», школа №4, руководитель В. Касьянова), «Фантазия» (номинация «Музыкальный спектакль», школа №2, руководитель Н. Наговицина).
(Источник: «Новый Путь»)
21 Января 2016

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты