Власть и общество

Глава Администрации района поздравил с 95-летием жительницу Поспелихи Лунёву Татьяну АндреевнуРодилась Татьяна Андреевна 24 января 1921 года и прожила долгую жизнь, наполненную как интересными событиями, так и трудностями (особенно в военные годы). За долгий и упорный труд не раз была награждена медалями и грамотами. Татьяна Андреевна — вдова участника войны, ее супруг умер еще 1979 году. Из родных у нашей героини есть сын, внуки, правнуки, которые по возможности навещают бабушку.

Несмотря на проблемы со здоровьем (подводят ноги), Татьяна Андреевна не падает духом, делает зарядку, читает, продолжает ухаживать и следить за собой, а также с помощью соцработника выполняет работы по дому.

25 января поздравить 95-летием именинницу приехали глава Администрации Поспелихинского района Игорь Алексеевич Башмаков и начальник Управления по социальной защите населения района Елена Викторовна Белькова. Игорь Алексеевич поздравил Татьяну Андреевну с юбилеем, зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Владимировича Путина и вручил подарок от Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина — автоматический тонометр. Елена Викторовна, присоединяясь к поздравлениям, пожелала юбилярше крепкого здоровья, неунывающего настроения и любви, тепла от близких и родных.

25 Января 2016 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты