МО МВД России «Поспелихинский» информирует

26 февраля 2016 года на территории Поспелихинского района проводится профилактические мероприятие «Безопасный переход» 26 февраля 2016 года на территории Поспелихинского района проводится профилактические мероприятие «Безопасный переход» по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.  Во время проведения мероприятия будет осуществлена массовая проверка  транспортных средств. При обнаружении признаков нахождения водителя в состоянии опьянения будет проведено  освидетельствование или медицинское освидетельствование в порядке, установленном законодательством.

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и Новичихинского районов и повышения дисциплины среди участников  дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»  напоминают, что нетрезвое состояние водителей приводит к авариям  с телесными повреждениями, в том числе с летальным исходом.
26 Февраля 2016 МО МВД России «Поспелихинский»

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты