Внимание!

Горит сухая трава…С повышением температуры и ранним таянием снега в период с 11 по 18 апреля на территории г. Рубцовска и районов, находящихся в оперативном обслуживании ТО НД и ПР №4 произошло 117 загораний сухой травы, сотрудниками ТО НД и ПР №4 в рамках рейдовых мероприятий по недопущению разведения костров и сжигания мусора в населенных пунктах за прошедшие два выходных дня 16 и 17 апреля составлен 61 административный материал за нарушение требований пожарной безопасности, а именно за сжигание мусора и разведение костров.

Пожарная охрана обращает внимание населения, что с наступлением теплой погоды, происходит рост количества пожаров в частном жилом секторе, дачных, садовых участках, вдоль автомобильных и железных дорог, в близи жилого сектора.

Во избежание пожара на дачном участке, жилом секторе категорически запрещается:
- разводить костры, сжигать мусор ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары;
- запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновные в нарушении требований пожарной безопасности будут привлечены к административной ответственности, в виде штрафа:

граждане в размере - от 1000 до 1500 рублей;
должностные лица – от 6000 до 15000 рублей;
юридические лица – от 150000 до 200000 рублей.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы №4 напоминает гражданам о том, что соблюдение правил пожарной безопасности поможет уберечь жизнь и имущество от пожара.

В случае возникновения пожара звонить по телефону «01», «101», «112»
21 Апреля 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты