ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

С 21 по 27 апреля проводится профилактическое мероприятие «Безопасный переход»

За 3 месяца 2016 года на территории Алтайского края количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, увеличилось на 31,3 % (с 83 до 109), погибших в них людей (с 0 до 5) пострадавших – на 31,8 % (с 85 до 112).

Будучи пешеходами, получили ранения 30 детей. Основной причиной наездов на детей-пешеходов остаются нарушения правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 21 по 27 апреля 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный переход» по профилактике непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части, в том числе возле образовательных учреждений.

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский
25 Апреля 2016 ГИБДД информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты