Декада началась

Международный день инвалидов в России проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Декада началась

Во многих районах стартуют декады, посвященные Международному дню инвалидов. Наш район не исключение. С 3 по 13 декабря 2010 года запланирован ряд мероприятий в райцентре и других селах района.

Первым и значимым мероприятием станет работа телефона «Общения для инвалидов». Оно будет проводиться с 6 по 13 декабря. Все интересующие вопросы можно будет задать по телефонам 22-8-21 (Администрация района), 22-8-98 (Центр социальной помощи семье и детям) или 20-8-84 (Специалист по делам молодежи Администрации Поспелихинского района).

3 Декабря 2010

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты