Внимание!

Видео-инструкции по регистрации на едином портале госуслуг в помощьВидео-инструкции для пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) выпущены по заказу Минкомсвязи России для повышения информированности россиян о том, какие электронные услуги они могут получить, зарегистрировавшись на портале.
Регистрация на портале займет несколько минут – для этого достаточно указать имя, фамилию и телефон либо адрес электронной почты.
В настоящее время на официальном сайте ведомства размещены видеозаписи о порядке получения шести самых популярных услуг ЕПГУ:
-оформлении водительского удостоверения, регистрации автомобиля, -проверки и оплаты штрафов ГИБДД, налоговых и судебных задолженностей, записи ребенка в детский сад.

Кроме того, министерством были разработаны методические рекомендации в помощь региональным учреждениям и ведомствам проинформировать граждан о доступности и удобстве получения государственных услуг в электронном формате.
29 Июня 2016

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты