Общество

Жителей Калмыцких Мысов Поспелихинского района в скором времени ожидает очень хороший подарокРечь идёт об участковой амбулатории в этом селе, где сейчас полным ходом идёт капитальный ремонт. О том, что её старому зданию требуется серьёзная реконструкция, речь шла уже давно, и мысовчане не раз поднимали этот вопрос на самых разных уровнях. И. вот, наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки — благодаря СПК «Знамя Родины». Председатель правления хозяйства Владимир Попов готов был сделать это и раньше, но вмешались, как говорят, «внешние обстоятельства», точнее разговоры о том, что в Мысах по краевой программе должны будут построить новое здание амбулатории. По типу того, как в Красноярке недавно возвели фельдшерско-акушерский пункт. Планам, однако, сбыться не было дано, поэтому в правлении СПК и было принято решение провести капремонт сельского объекта здравоохранения полностью за счёт хозяйства.

Работы в амбулатории начались в августе, и настоящему времени там уже освоено более 1,4 миллиона рублей. Работы ведутся силами местной строительной бригады и других подрядчиков. Внутри здания полностью меняется отделка помещений с использованием современных отделочных материалов. Заменены система отопления, канализация, водопровод, электрооборудование, установлены новые потолочные светильники. В отдельном помещении смонтирована мини-котельная. Амбулаторию, кстати, подключили к новой водопроводной сети. Снаружи здания ведутся работы по утеплению стен с последующей их отделкой сайдингом, по всему периметру установлены пластиковые окна. В общем, перемены, можно сказать, грандиозные. Со слов строителей, им понадобится ещё примерно месяц, чтобы завершить все работы. И тогда жители села смогут в полной мере оценить, какое доброе дело сделал для них СПК «Знамя Родины» и лично Владимир Попов.

10 Октября 2016

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты