Отдел ГОЧС и МР информирует!

По данным ФГБУ «Алтайский ЦГМС» и отдела мониторинга и прогнозирования ЧС  ККУ «Управление ГОЧС и ПБ в Алтайском крае» 09-10 декабря 2016 года в Алтайском крае днём 09 и сутки 10 ноября ожидается усиление ветра до 15-20м/сек., местами порывы 22-27м/сек., снег, мокрый снег, местами сильный, метели, гололёдные явления, на дорогах гололедица, снежные заносы Прогноз ЧС:
В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений (снег, метель, усиление ветра, заносы на дорогах)  возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, обрушением слабозакрепленных конструкций.

Сотрудники 88 ПЧ ФПС «4 отряд ФПС Алтайского края» в рамках подготовки к реагированию на оперативное предупреждение развернули и проверили готовность к работе Мобильный пункт обогрева. В случае осложнения обстановки на дорогах в пределах Поспелихинского района Мобильный пункт обогрева будет развернут на наиболее сложных участках.

9 Ноября 2016 МЧС информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты