Прокуратура информирует

Устранение нарушений ветеринарного законодательства на территории Поспелихинского районаПрокуратурой Поспелихинского района проведена проверка соблюдения гражданами требований ветеринарного законодательства, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, например, С. в личном подсобном хозяйстве имеет одну лошадь, но в установленном законом порядке не предоставил данное животное для проведения плановых диагностических исследований на САП и Случную болезнь и вакцинации лошадей против сибирской язвы, за что главным государственным ветеринарным инспектором Поспелихинского, Шипуновского, Новичихинского, Курьинского районов С. неоднократно был привлечен к административной ответственности, однако указанные мероприятия выполнены не были.

В настоящее время все исковые заявления удовлетворены, на лиц возложена обязанность для проведения плановых диагностических исследований на САП и Случную болезнь и вакцинации животных против сибирской язвы.Поскольку невыполнение требований ветеринарного законодательства способствует угрозе распространения заболеваний домашних животных и, как следствие, может повлечь заболевание людей, и.о. прокурора Поспелихинского района в Поспелихинский районный суд было направлено три исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц о понуждении к действию.

И.о. прокурора района,
юрист 1 класса                                                     С.А. Чигарев
14 Ноября 2016 Прокуратура информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты