Общество

Поспелихинский район принял участие в конкурсе тематических концертных программ в Алейске -  «Счастье родиться на этой земле» Под таким названием 8 апреля в городе Алейске прошел конкурс тематических концертных программ. Он был организован по инициативе Алтайского государственного Дома народного творчества и посвящен 80-летию образования Алтайского края и Году экологии в России.     Цель конкурса направлена на активизацию работы учреждений клубного типа с подрастающим поколением по патриотическому и экологическому направлению; на поиск новых возможностей в формировании чувства патриотизма и любви к малой родине через приобщения детей и подростков к общественно-значимым событиям для жителей нашего края.
На суд жюри были представлены программы из Алейского, Калманского, Волчихинского, Романовского, Третьяковского, Усть-Пристаньского, Михайловского,  Поспелихинского районов и г.Алейска. Наш район предоставил художественную театральную композицию «театр теней» «Тень войны», посвященную героической и скорбной странице истории нашей Родины – Великой Отечественной войне. Отметим, что результаты конкурса будут известны только в мае текущего года.
(Источник: «Новый Путь»)
13 Апреля 2017

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты