Общество

9 мая в Поспелихинском районе вновь состоится автопробег «Спасибо деду за Победу!», посвященный 72-й годовщине Победы   9 мая 2017 года в Поспелихинском районе будет организован автопробег «Спасибо деду за Победу!», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с целью отдать дань уважения защитникам Родины и подъема патриотических чувств жителей района.
Можно сказать, что автопробег в День Победы стал традиционным в Поспелихинском районе. Первый состоялся в 2015 году, в год празднования 70-й годовщины Победы. За два года участники автопробега побывали в четырех населенных пунктах района (не считая Поспелихи) — в с.Клепечиха, пос.Хлебороб, с.Николаевка, пос.Поспелихинский. В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по центральной улице Поспелихи на машинах, украшенных символикой Победы и патриотическими надписям, вновь проедут участники автопробега. Маршрут 2017 года будет проходить через поселок им. Мамонтова и Факел Социализма. В каждом из посещенных населенных пунктов участники автопробега будут возлагать цветы и венки к Мемориалам Славы, а также вручать жителям символ победы – Георгиевскую ленточку. Заявку на участие в автопробеге можно оставить по телефонам: (38556) 20 8 84 или 8-923-791-66-24 – Гонтарь Елена Витальевна, главный специалист по работе с молодежью Администрации Поспелихинского района. Единственное условие для участия в автопробеге — автомобиль должен быть раскрашен и расписан символикой Победы. (Источник: «Новый Путь»)
28 Апреля 2017

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты