Пожарная безопастность

Об установлении особого противо­пожарного режима   на   территории Алтайского края В связи с наступлением сухой и теплой погоды на территории Алтайского края, руководствуясь положениями Федерального закона от 21,12.1994 Ш 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и закона Алтайского края от 10.02.2005 Ш 4-ЗС «О пожарной безопасности в Алтайском крае» Правительство Алтай­ского края постановляет:
1.Установить особый противопожарный режим на территории Алтайско­го края с 28.04.2017.
2.На период действия особого противопожарного режима запретить:
посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая дея­тельность которых связана с пребыванием в лесах);
разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на тер­риториях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.
3.Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Алтайского края разра­ботать и утвердить план мероприятий на период действия особого противопо­жарного режима.
4.Органам местного самоуправления Алтайского края осуществить ком­плекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.
5.Оперативным штабам лесничеств скоординировать свои действия по тушению лесных пожаров с администрациями муниципальных районов и го­родских округов.
4 Мая 2017 МЧС информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты