Общество

Учащиеся Поспелихинской школы №1 вышли на субботник и очистили парк Победы от мусора
4 мая в парке Победы села Поспелиха прошел субботник, в котором приняли участие ученики с 5 по 11 класс и их преподаватели Поспелихинской общеобразовательной школы №1 Для проведения субботника по очистки территории парка за каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию парка: собирали мусор, которого за зиму накопилось немало, сгребали прошлогоднюю листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Весь собранный мусор вывозили на трех машинах, которые предоставили МУП «Благоустройство».
Всего было вывезено 10 машин мусора. Общими усилиями за несколько часов часть парка заметно преобразилась, стало чисто и красиво. На остальной территории парка в ближайшее время порядок наведут работники администрации Центрального сельсовета и МУМ «Благоустройство».
(Источник: «Новый Путь»)
5 Мая 2017

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты