Добровольцы детям
С 15 мая по 15 сентября 2017 года на территории Поспелихинского района проводится IV Всероссийская акция «Добровольцы – детям», под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь»Цель акции – повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.
В рамках акции Разработан районный план мероприятий. Он включает в себя различные мероприятия это и празднование всероссийского дня семьи, любви и верности, проведение экологических акций, мероприятия в рамках празднования дня защиты детей и дня физкультурника, день знаний и другие.
На территории нашего района уже реализованы такие мероприятия как празднования дня семь, проведены экологические акции под  девизом «Каждой семье – чисты двор, детскую площадку», прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню без табака.
1 июня в рамках реализации акции «Добровольцы – детям». Активисты районного Совета молодёжи организовали небольшую игровую программу для ребят из центра социальной помощи «Семья и дети».
Международный день друзей – это следующее мероприятие, которое проведут добровольцы Поспелихинского района.
2 Июня 2017

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты