Общество

Сегодня, 11 сентября в с.Поспелиха приехали сотрудники Алтайского краевого аналитического центра отдела информационно-образовательных ресурсов, для подготовки фильма «Три новеллы о профессии» к дню учителя, который ежегодно празднуется 5 октября

ФОТОАЛЬБОМ
В данном фильме, который будет доступен для просмотра 5 октября на видеохостинге – «YouTube», одна из новелл посвящена династии Гончаровых, о которой рассказали люди знающие эту семью, их традиции и нравы, так же и сама Александра Гончарова поведала о трогательных событиях касающихся династии.
Александра Гончарова – учитель истории, написала и выпустила книгу под названием «Записки из рюкзака», которую можно приобрести в Поспелихинском районном краеведческом музее. В книге рассказывается об истории развития детского туризма, описаны воспоминания о походах и экспедициях и много другое.
Ранее уже был подготовлен сюжет о хореографе Ольге Николаевне Штро. Фильм под названием «Портрет просветителя» можно посмотреть по ссылке.

ФОТОАЛЬБОМ
11 Сентября 2017

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты