Общество

На участке дороги по улице Челюскина (в районе магазина Лада-2) второй день кипит работа по капитальному ремонту дорожного покрытия. Срок эксплуатации этого участка уже истек, хлопот добавила грунтовая вода, которая выдавила часть асфальта. По итогам аукциона право на проведение работ получило Южное ДСУ-8 Работникам предстоит снять асфальт, засыпать ямы крупным и мелким щебнем, и только потом положить асфальт. Кроме этого им предстоит провести работы на участке по улице М.Горького – от ПСОШ №3 до улицы Первомайская и участок дороги по пер. Мамонтовский — от ул. Вокзальной до ул. Советской. На эти цели из Муниципального дорожного фонда выделено 3,7млн. рублей. Ремонт участка дороги от ул. М.Горького до торгового центра «Командор» (район магазина «Аникс») перенесен на 2018 год. Кроме этого ремонт дорожного покрытия будет проведен в пос.12 лет Октября. Стоимость этих работ составляет 855 тысяч рублей. Все запланированные работы на 2017 год будут выполнены в октябре текущего года. (Источник: «Новый Путь»)
29 Сентября 2017

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты