Накануне состоялся праздник, посвященный «Дню матери»

Женщина – начало жизни, хранительница, берегиня Дома, Жизни, Любви, высокого Духа! А самое главное – женщина - это МАМА – всепрощающая, всепонимающая и безоговорочно любящая своё дитя!!! В нашем районе сложилась добрая традиция чествовать женщин, кто гордо носит имя Матери. По различным номинациями в этом году чествовали матерей - защитниц правопорядка, несущих службу в межмуниципальном отделе Министерства Внутренних дел «Поспелихинский»

ФОТОАЛЬБОМ
С поздравительной речью выступила Светлана Алексеевна Гаращенко – заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.
В номинации «В каждом доме мама мастерица» наградили Селиванову Наталью Михайловну, майора полиции, инспектора по административному надзору межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел «Поспелихинский». Хобби Натальи Михайловны занятие модульным оригами, вязание крючком;
В номинации «Многодетная мама» наградили Юхно Людмилу Алексеевну – старшего лейтенанта юстиции, следователя следственного отделения межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел «Поспелихинский», Людмила Алексеевна воспитывает 3 детей;

В номинации «Молодая мама» наградили Герасименко Марию Викторовну – юрисконсульта, Мария Викторовна воспитывает 2 деток двойняшек, дочку Полину и сына Илью. Им всего 1 год 10 месяцев;
В номинации «Творческая мама» наградили Вольных Марину Викторовну, инспектора отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел «Поспелихинский», Марина Викторовна творческая личность рисует замечательные картины.
В номинации «Крепкая семья» наградили Федорову Нину Васильевну – делопроизводителя группы делопроизводства и режима, межмуниципального отдела Министерства Внутренних дел «Поспелихинский», в семье Нины Васильевны воспитывается 2 детей.
В канун празднования дня матери, на протяжении 10 лет подводятся итоги районной и краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Участие приняли 4 семьи.
В номинации «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей» наградили следующие семьи:
Семью Книсс, Александры Яковлевны и Романа Ивановича проживающих в поселке 12 лет Октября. Александра Яковлевна и Роман Иванович не просто замечательные родители, но и заботливые бабушка и дедушка. Все свое свободное время они посвящают внучкам, их у них четверо. В октябре 2017 года супруги отметили 50-летие совместной жизни;
Семья Голубевых, Наталью Васильевну и Виталия Анатольевича проживающих в п. Котляровка, воспитывают троих детей.
В номинации «Семейный альбом» наградили Семью Кобзевых, Оксану Николаевну и Вячеслава Владимировича, проживающих в п. им. Мамонтова.
В номинации «Семья, в которой вместе с детьми живут особо почитаемые и окруженные их заботой участники Великой Отечественной войны и труженики тыла» наградили семью Подгорных, Анна Федоровна Подгорных проживает в с. Калмыцкие Мысы вместе со своим младшим сыном Петром Ивановичем. После войны Анна Федоровна вместе с супругом Иваном Федоровичем переехали жить в село Калмыцкие Мысы. В 1941 году Ивана Федоровича призвали на фронт. Служил в отделе контрразведки «Смерш» 368, был командиром взвода. Воевал на Ленинградском фронте. День Победы встретил в Чехословакии. Награжден медалью за освобождение Советского Заполярья, за победу над Германией. Анна Федоровна всегда была старательным работником. У нее есть множество правительственных наград: «Медаль Материнства СССР 2 степени», медаль за доблестный труд в годы ВОВ.  Присвоено звание «Труженик тыла», приравненное к участнику ВОВ. Вместе с мужем они вырастили и воспитали шестерых детей. В 2015 году она отметила свое 90-летие.

ФОТОАЛЬБОМ
5 Декабря 2017

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты