Общество

Дружно вышли на посадку В посёлке Поспелихинский праздник Весны и Труда случился за несколько дней до 1 Мая. Работы на месте будущего парка начались ещё в прошлом году. От старых строений и разросшихся зарослей клёнов был освобождён почти гектар земли, проведена её планировка. Следующим этапом стало ограждение всей территории кровельным металлопрофилем. Местная средняя школа, между тем, разработала план участка – где и какие деревья надо посадить, каким образом проложить дорожки и т.д. И вот буквально на днях эти задумки начали воплощаться в жизнь. 27 апреля в посёлке прошло мероприятие, очень напоминающее субботник. А именно – массовая посадка саженцев деревьев, накануне доставленных из Барнаула. Среди них около сотни берёзок, 160 лип и 170 рябин. Определить их на «постоянное место жительства» вышли работники сельской администрации, ООО «Стиль», пенсионеры посёлка. Работа с самого начала пошла дружно: одни подвозили к заранее подготовленным посадочным ямкам плодородную землю, другие подносили воду, третьи непосредственно садили саженцы. И всё это с шутками, хорошим настроением. А как же – для себя ведь, для своих детей и внуков доброе дело делаем. На всё про всё ушло два с небольшим часа, и люди разошлись, удовлетворённые работой. Впрочем, не все. Осталась специально нанятая бригада рабочих из Поспелихи, которая приступила к обустройству пешеходных дорожек – подготовке канавок с последующей установкой в них бордюрного камня.  Надо заметить, что высадка саженцев в парке отдыха не закончена. Ещё предстоит завезти примерно 60 молодых берёзок и порядка полутысячи годящихся для подстрижки кустарников – вяза или чего-то похожего на него. А там уже и черёд клумб подоспеет. В общем, основная работа ещё, по сути, впереди. В посёлке Поспелихинский рассчитывают завершить её к осени. Пожелаем им удачи. И – с праздником!
2 Мая 2011

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты