Отдел по ЖКХ информирует

Кто такие «бомбилы» или почему стоит пользоваться услугами легального такси?

На сегодняшний день у населения нет недостатка в транспортных услугах. Потребителю остается только выбрать организацию. В каждом населенном пункте имеются предложения лицензированных перевозчиков, а также предложения так называемых «бомбил»- нелегальных такси. Нелегальные перевозчики, как правило, работают без диспетчера, не выдают билета, часто не имеют опознавательных элементов, предлагают свои услуги на улице, «зазывая народ». Неизвестно, когда предлагаемое транспортное средство проходило технический осмотр, и какое состояние здоровья водителя-нелегала Чтобы избежать опасных или конфликтных ситуаций, лучше воспользоваться услугами специализированных легальных организаций для заказа пассажирского такси внутри населенного пункта. Диспетчер сообщит вам марку и номер автомобиля. Останется немного подождать и машина будет вас ожидать в необходимом месте. Вам помогут погрузить ваши вещи. Пока вы находитесь в салоне такси, водитель несет полную ответственность за вашу безопасность и сохранность вашего имущества. По прибытии на место, для вас не станет сюрпризом стоимость поездки, это с вами должен обговорить диспетчер при вызове такси. Для переезда на дальние расстояния лучше приобрести билет на автобус также в специализированном месте.
Очень важно, что во время поездки на автобусе зарегистрированного перевозчика на дальние расстояния пассажир застрахован. Движение автобуса на всем пути следования контролирует специализированная служба, поэтому все чрезвычайные ситуации и неполадки устраняются оперативно. Кроме этого, легальные перевозчики обязаны обеспечить:  - техническое обслуживание и ремонт машин;
 - контроль технического состояния автомобилей перед выездом на линию;  - предрейсовый медицинский осмотр водителей. Конечно, выбор остается за пассажиром, но и ответственность за последствия в случае пользования нелегальными такси лежит тоже на нем.
6 Февраля 2018 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты