ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»

С   начала  2018 года  на территории  обслуживания  МО МВД России «Поспелихинский» зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 2 человека  погибло (из них один ребенок) и 8 человек  (из них 2 ребенка) получили травмы различной степени тяжести В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности   несовершеннолетних  ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский » на территории Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края в период с 21.02.2018 по 27.02.2018 будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.
20 Февраля 2018 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты