Искусство

«Московские каникулы» news: Andrusenko.jpg6 мая в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописца, художника театра, педагога Александра Андрусенко. Среди гостей выставки были семья художника, ученики и друзья. Родился Александр Борисович на Алтае в 1961 году. В 1987 г. закончил Новоалтайское Художественное Училище. За свой долгий творческий путь А. Андрусенко становился лауреатом всероссийского театрального фестиваля Радуга Талантов, лауреатом премии Международной ассоциации Искусство Народов Мира, дипломантом региональной художественной выставки Сибирь, принят в Союз Художников России. Его работы хранятся в собраниях Государственного Художественного Музея г. Барнаул, областном художественном музее им. Врубеля г. Омск, республиканском художественном музее республики КОМИ г. Сыктывкар и др.
«Московские каникулы» 6 мая в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки живописца, художника театра, педагога Александра Андрусенко. Среди гостей выставки были семья художника, ученики и друзья. Родился Александр Борисович на Алтае в 1961 году. В 1987 г. закончил Новоалтайское Художественное Училище. За свой долгий творческий путь А. Андрусенко становился лауреатом всероссийского театрального фестиваля Радуга Талантов, лауреатом премии Международной ассоциации Искусство Народов Мира, дипломантом региональной художественной выставки Сибирь, принят в Союз Художников России. Его работы хранятся в собраниях Государственного Художественного Музея г. Барнаул, областном художественном музее им. Врубеля г. Омск, республиканском художественном музее республики КОМИ г. Сыктывкар и др. В этот вечер было много приятных слов и поздравлений в адрес Александра Андрусенко. Первым художника поздравил глава района Владимир Краутер. Он отметил, что возвращение Александра на Родину является знаменательным событием. Пожелал ему творческих успехов, плодотворной работы на родной земле и во благо своих односельчан.      Первый заместитель главы Администрации района Сергей Белов вручил Александру Борисовичу Благодарственное письмо Администрации района за многолетний труд и большой личный вклад в создание культурных ценностей и эстетическое просвещение подрастающего поколения Поспелихинского района. С поздравлениями выступали родственники и друзья художника. Мама Александра Борисовича сквозь слезы радости рассказала присутствующим о том, как она в свое время заметила, но не оценила по достоинству талант сына. В начальной школе класс писал сочинение на тему подвига Александра Матросова. Маленький Саша вместо слов и предложений в школьной тетрадке нарисовал картину. «С тех пор я редко критикую сына», - закончила мама.

В завершении встречи художник поблагодарил всех гостей и пригласил к просмотру своих картин, представленных на выставке.

11 Мая 2011 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты