Общество

16 марта в Центральной библиотеке, состоялось  мероприятие для учащихся 11 класса ПСШ№1 в форме православной беседы «День православной книги» (15+). Для читателей была организована выставка - просмотр «Духовных книг божественная мудрость».    Методист Н.Гуськова   и библиограф А.Бозрикова подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси Организовали книжную выставку «Духовных книг божественная мудрость»    и сделали обзор книг. Рассказали о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не  просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания. Мероприятие посетили  Епископ Рубцовский и Алейский Роман и  настоятель Никольского храма иерей Сергий. Они  интересно и доступно рассказали ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни и о том, как важна вера в наше непростое время.

21 Марта 2018

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты