Общество

Информация о          проведении          международного молодежного      конкурса      социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25.10.2013 (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан). Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 г. на официальном сайте конкурса http ://anticorruption. life по двум номинациям-социальный плакат и социальный видеоролик. Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Для привлечения к участию в конкурсе максимального числа представителей молодежи прошу рассмотреть вопрос о возможности распространения в СМИ анонсирующих материалов, размещении их на транспорте, в общественных местах, на объектах районной наружной рекламы.
30 Мая 2018

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты