КИНО

Жители Поспелихи смогут бесплатно посетить два киносеанса.
В рамках 20-го Шукшинского кинофестиваля зрители Алтайского края смогут бесплатно посмотреть 10 фильмовОтбором картин для конкурса занимался известный киновед и составитель программ российских и международных фестивалей Виктор Прокофьев. 26 и 27 июля в 18.00 в районном Доме культуры Поспелихи пройдут бесплатные показы фильмов «Лили», режиссеров Антона и Ильи Чижиковых, а также триллер «Решение о ликвидации» режиссера Александра Аравина. Показы конкурсных фильмов пройдут также в барнаульских кинотеатрах «Пионер» и «Премьера», а также в Кулунде, Благовещенке, Змеиногорске и Камне-на-Оби. Приглашаются все жители и гости райцентра на бесплатные показы.

(Источник: «Новый Путь»)
23 Июля 2018 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты