Внимание!

Приглашаем принять участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребёнка-2018»
Стартовав в нашем крае в 2009 году, марафон собрал в своих рядах самых деятельных и ответственных представителей власти, бизнеса, общественных организаций. Он объединил жителей края, неравнодушных к судьбам больных детей. За период 2009-2018 гг. на счёт марафона поступило свыше ста миллионов рублей. Собранные средства позволили оказать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации. В этом году, объявленным Годом добровольца в России, участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка» особенно актуально. Вклад каждого из добровольцев реально подарит надежду семьям с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем

Основным направлением в проведении марафона «Поддержим ребенка» в 2018 году является работа по реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП), реализация программы их лечения и закрепление достигнутых результатов. В центре внимания оставались глухие дети, дети, страдающие онкозаболеваниями, с редкими (орфанными) заболеваниями, такими как: буллезный эпидермолиз («дети-бабочки»), мукополисахаридоз, заболеваниями целиакией и аутизмом. Для больных детей приобретаются дорогостоящие продукты питания, лекарственные препараты, для клиник края -реабилитационное оборудование. Конкретные меры в этом году направлены на оказание поддержки детям, больным первичным сахарным диабетом, на установку инсулиновых помп.
По решению Общественного попечительского совета фонда марафона реабилитация детей с ДЦП и другими параличами, обеспечение результатов по их адаптации к социальной инфраструктуре будут сохраняться и в 2019 году как одно из основных направлении деятельности. Кроме того, предстоит проявлять особую заботу о детях с онкологическими заболеваниями, поддерживать детей и с другими тяжёлыми недугами.Целью благотворительного марафона «Поддержим ребёнка» по-прежнему остаётся оказание помощи больным детям, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирование дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов. При этом будет и дальше обеспечена равная доступность помощи всем детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В ходе марафона необходимо активизировать проведение информационной кампании, направленной на формирование отношения к детям-инвалидам как к равным членам общества; освещать жизненные истории семей, воспитывающих детей с нарушениями развития и достигших значительных результатов по итогам долговременной реабилитации.В период подготовки к торжественному мероприятию, посвященному подведению итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка» -2018, (дата его проведения будет позже сообщена), необходимо активизировать благотворительную   деятельность   в   производственных   коллективах,   среди
руководителей предприятий и учреждений всех отраслей, представителей бизнеса, лидеров общественных организаций и всего населения. Это непременно послужит привлечению к ответственному участию людей в этом благородном деле и увеличению объема собираемых средств на оказание помощи нуждающимся семьям с больными детьми. Все, кому небезразлична их судьба, могут помочь. Для этого нужно перечислить деньги переводом на расчетный счет:Алтайское краевое отделение Российского детского фонда ИНН      2225018635,       КПП      222501001,      р/с      40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604,    Алтайское отделение № 8644 ПАО Сбербанк г. Барнаул (с обязательной пометкой - «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребёнка»).
Узнать больше про марафон можно по тел. (3852)666550, электронный адрес: altaidetfond22@mail.ru или на сайте //www.altaidetfond22.ru.
27 Августа 2018

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты