Дороги

С февраля 2017 года ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ реализует проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», направленный на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах, улучшение качества дорог и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.
В рамках проекта создана интерактивная «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», на которой граждане из всех регионов страны отмечают дороги (участки дорог), требующие, по их мнению, ремонта в первоочередном порядкеПо итогам 2017 года ресурс интерактивная карта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» показал свою эффективность по выявлению общественного мнения для планирования ремонтных работ на дорогах всех уровней. В настоящий момент налажено прямое взаимодействие проекта с Минтрансом Российской Федерации по ряду направлений.
25 Сентября 2018 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты