Общество

В Администрации района 27.09.2018г. состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения и рабочей группы по повышению уровня занятости инвалидов.
На заседании  рассмотрены три вопроса: 1. О квотировании рабочих мест для инвалидов в 2018 году.
2. О соблюдении трудовых прав граждан предпенсионного возраста. 3. Об организации  профессионального обучения безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по профессиям, востребованным на рынке труда.
Цель  заседания – повышение уровня информированности работодателей о программах профессионального обучения граждан, осуществления квотирования рабочих мест, соблюдение трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Присутствовали руководители и представители 25  предприятий района, имеющих численность работников более 35 человек. По итогам заседания рекомендовано руководителям предприятий, осуществляющих квотирование рабочих мест для трудоустройства на работу инвалидов, принять к сведению информацию  об изменении Законодательства по вопросам квотирования и соблюдению трудовых прав граждан предпенсионного возраста.  Руководителям предприятий, не выполняющим квоту рекомендовано  принять исчерпывающие меры по  выполнению  установленной квоты для трудоустройства инвалидов, а также воздержаться от увольнения  работников предпенсионного возраста.
1 Октября 2018

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты