Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю

Памятка родителям об обеспечении безопасности детей вблизи водоёмов
Уважаемые родители!
В связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием обращаем ваше внимание на опасность прогулок с детьми вблизи водоемов! Необходимо разъяснить детям недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема
Во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде. Лёд беспечности не прощает! Катание на льдинах, брёвнах, плотах нередко приводит к трагическим последствиям. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.

ДЕТЯМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• выходить в зимний, весенний период на отдаленные водоемы;

• переправляться через реку в период ледохода;

• подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу;

• собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

• приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них.

Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас, уважаемые родители!

Будьте внимательны, и тогда ваши дети будут здоровы.

Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи!

ПОМНИТЕ!!!

ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!
2 Апреля 2019 МЧС информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты