Власть и бизнес

Совет для предпринимателей

7 октября в Администрации района состо­ялось заседание Общественно­го совета по развитию предпри­нимательства. В нем приняли участие глава Администрации Петр Шрейдер, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Ольга Янцен, члены Совета и представители бизнес-сообщества Поспелихинского района. Открыл заседание глава Администрации района Петр Шрейдер. Он рассказал о сотрудничестве Админи­страций района и субъектов малого и среднего предпринима­тельства по решению вопросов социального характера за 9 месяцев текущего года. Он отметил, что эффективность муниципальных органов власти, как партнера социального взаимодействия, возможна при активном сотрудничестве с местным бизнесом. Нужно стимулировать представителей бизнеса к проявлению социальной ответственности через награждение активных предпринимателей, оказание помощи при получении кредитов и другое. А со стороны малого и среднего бизнеса социальная ответственность проявляется в обеспечение самозанятости и занятости населения на территории района, пополнение доходной части за счет налоговых поступлений, вложение средств в развитие территории, на которой они расположены. Так же глава назвал имена тех предпринимателей, которые активно вкладывают силы и средства в развитие территории. Об изменени­ях в законодательстве, касающих­ся взаимодействия управления Роспотребнадзора и субъектов малого и среднего бизнеса рассказал и.о. заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Поспелихинском, Шипуновском, Новичихинском, Курьинском и Краснощековском районах Сергей Руженцев. В своем докладе он рассказал об особенностях плановых и внеплановых проверках при осуществлении государственного надзора в предпринимательской деятельности. О формах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, которые реализуются с участием Администрации района доложила заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Ольга Янцен. Завершился Совет обсуждением вопросов.
10 Октября 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты