На территории района проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

10  сентября 2020 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и  Новичихинского районов Алтайского края проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств  на предмет выявления признаков состояния опьянения. По результатам  мероприятия было выявлено и привлечено 2 водителя, управляющих транспортным средством в  состоянии опьянения.(Один водитель транспортного средства привлечен по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ответственность за  которое влечет наложение  административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.Второй водитель транспортного средства  привлечен по ч.2  ст.12.26 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в  виде административного ареста на срок от 10  до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых  в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.)

И все же водители продолжают садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, забывая, что пьяный водитель за рулем уже считается потенциальным преступником.

14 Сентября 2020 ГИБДД информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты