На территории района проводилось целенаправленное мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

15  октября 2020 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и  Новичихинского районов Алтайского края проводилось  оперативно-профилактическое мероприятие по  массовой проверке водителей транспортных средств  на предмет выявления признаков состояния опьянения. По результатам  мероприятия был выявлен и привлечен 1 водитель, управляющий транспортными средствами в  состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрена  ч.1ст.12.8 КоАП РФ, и теперь ему грозит  наложение административного штрафа в размере  30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок  от полутора до двух лет.
Обращаем внимание водителей, управляющим транспортным средствами в состоянии опьянения, прежде чем садится за руль, подумайте,  об ответственности за свою жизнь и другого участника дорожного движения.

19 Октября 2020 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты