Грушинская конференция

Х Международная Грушинская социологическая конференция«Жить в России. Жить в мире. Социология повседневности», организованная Всероссийским центром изучения общественного мнения, проходит с 20 мая по 14 ноября 2020 года в онлайн формате, что позволило организаторам мероприятия расширить временные, пространственные и  содержательные границы обсуждаемых проблем.
15 октября 2020 года была проведена секция по социологии молодежи «Молодежь в российском обществе: образы, смыслы и практики в изменяющейся реальности», в которой приняла участие заведующая кафедрой  психологии и социологии управленияАлтайского филиала РАНХиГС,д. соц. н.Наталья Проказина.
В ходе работы секции спикеры рассмотрели вопросы смысловой конструкции образа Родины у современной молодежи, трансформации репродуктивного поведения, а также механизмов развития радикализации, особенностей девиантного поведения и многого другого.
Подробно с материалами конференции можно познакомиться на сайте ВЦИОМ. Они будут полезны не только исследователям, работающим в области молодежной тематики. Понимание особенностей процессов, протекающих в молодежной среде, позволит органам власти разных уровней принимать адекватные, актуальные и востребованные решения с учетом конкретной ситуации и тенденций ее развития.

21 Октября 2020

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты