Муниципальные служащие края стали слушателями курсов дополнительного профессионального образования

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы для руководителей и специалистов муниципальных органов власти.
Слушатели курсов дополнительной профессиональной программы повышения квалификации изучили вопросы документационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти Алтайского края и органов местного самоуправления.
Ведущие преподаватели Академии рассказали о технологиях работы с документами в Единой системе электронного документооборота Алтайского края, а также с документами, поступающими по системе межведомственного взаимодействия. Кроме того, речь шла о новых стандартах организационно-распорядительной документации.
В ходе курсов также говорилось о требованиях к текстам документов, разбирались трудные случаи подготовки и оформления документов.
Выступления доцентов кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС были посвящены культуре делового общения, психологическим аспектам профессионального общения при работе с гражданами, а также мониторингу и анализу результатов рассмотрения обращений граждан и организаций.
В завершении курсов состоялся круглый стол с обсуждением наиболее актуальных вопросов, возникших в ходе освоения слушателями дополнительных профессиональных программ.
29 Октября 2020

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты