31октября 2020 года и 02 ноября 2020 года в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения на территории Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края проводились целенаправленные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

По результатам мероприятия было выявлено и привлечено 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения,ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обращаем внимание водителей, управляющим транспортным средствами в состоянии опьянения, прежде чем садится за руль, подумайте, об ответственности за свою жизнь и другого участника дорожного движения.
5 Ноября 2020 МО МВД России «Поспелихинский»

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты