Школьников края ждут в стенах Президентской академии

Академия принимает гостей в рамках «Месяца открытых дверей»
26 октября в Академии стартовал «Месяц открытых дверей». С этого дня и до 28 ноября все желающие смогут побывать в стенах современного и динамично развивающегося ВУЗа Алтайского края.
В первую неделю «Месяца открытых дверей» учебное заведение посетило 38 человек. Это ребята из различных школ г. Барнаула и Рубцовска. Для гостей было проведено 5 экскурсий, около десятка личных консультаций с заведующими кафедр и преподавателями Академии.
Школьники с интересом погрузились в студенческую жизнь - погуляли по Академии, полюбовались ее современным креативным дизайном, понаблюдали за образовательным процессомодного из ведущих вузов края.
Бурю впечатлений у посетителей вызвали зоны отдыха с водопадами, цветники, аквариум с экзотическими рыбками и, конечно же, всеобщие любимцы – белки, живущие в «живом» уголке главного корпуса.
Вместе с тем, никто не забывал про главную цель визита – собрать как можно больше полезных сведений из первых рук. Ребята интересовались количеством бюджетных мест по каждому направлению обучения, суммой проходных баллов, а также тем, как проходят пары в дистанционном формате и есть ли возможность совмещать очное обучение с работой.
Представители академии подробно ответили на все интересующие школьников вопросы и выразили надежду в следующий раз встретиться с молодыми людьми уже в качестве студентов Президентской академии.

Мне очень понравилась экскурсия, было много интересной информации и благодаря нашему экскурсоводу мы ощутили уникальную атмосферу РАНХиГСа. Спасибо!
Ирина Уфимцева, Лицей №121, 10 класс

Мне очень понравилась атмосфера в Академии, все такие добрые и позитивные. Подробно ответили на все интересующие вопросы. Спасибо большое вам!
Ксения Маслякова, МБОУ "Ремзаводская СОШ", 11 класс

26 октября я посетила алтайский филиал РАНХиГС. Экскурсия была проведена на высшем уровне, все понятно и доступно. Еще при в входе на территорию академии чувствуется домашняя атмосфера. Технические возможности, новое оборудование, свой спортзал и много другое - то, что нужно для комфортного обучения. Общение с заведующей кафедрой психологии было приятным и полезным. РАНХиГС - лучшее место для комфортного обучения.
Анастасия Милованова, МБОУ"Ремзаводская СОШ" 11 класс
5 Ноября 2020

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты