ВНИМАНИЕ!

В настоящее время  на Едином портале государственных и  муниципальных услуг www.gosuslugi.ru реализуется возможность подачи заявления на прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником  по истечении 10 суток со  дня  заключения сделки купли-продажи, при  отсутствии регистрации транспортного средства новым  собственником , без очного  посещения  заявителем подразделения ГИБДД. В данном случае, при получении заявления с Единого портала государственных и муниципальных услуг инспектор прекращает регистрацию транспортного средства без присутствия заявителя.
Заявитель может получить услугу в том случае, если является прежним  собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому  собственнику и к заявлению приложен договор купли-продажи, соответствующий требованиям законодательства РФ. Срок предоставления услуги- не  позднее следующего рабочего дня после рабочего дня подачи заявления.

Кроме того сотрудники ОГИБДД напоминают об ответственности за Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, предусмотренных статьей 12.2 КоАП РФ.

Ч.1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ч.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с  государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех  месяцев.

Начальник ОГИБДД капитан полиции Д.О. Свечников.

10 Декабря 2020 ГИБДД информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты