Общество

Последнее десятилетие хозяйства всех форм собственности стали все больше внимания уделять обновлению техники. Например, в текущем году на техническое обновление машинно-тракторного парка и реконструкцию производственных зданий коллективными и крестьянскими хозяйствами в общей сложности израсходовано почти 200 миллионов рублей. Всего было приобретено 22 трактора, 7 грузовых автомобилей, 12 посевных комплексов, 2 зерноуборочных комбайна и другая техника и оборудование. Среди тех, кто запустил в эксплуатацию новую технику, можно назвать ООО «Надежда» – израсходовано 2 миллиона рублей, КФХ «Ульянов Н.П.» – 2,5 миллиона, ИП «Гуляев И.Ю» – 4,6, ООО «Колос» – 5,6,  «Сноп» – 8,7, КФХ «Роговой С.М.» – 11,1, ООО «Котляровка» – 11,3, СПК «Заветы Ильича» – 17,5, ООО «Мелира» – 30,1, ООО «Стиль» – 36,1, СПК «Знамя Родины» – 56 миллионов рублей. Вместе с тем, техническая оснащенность ООО «Николаевское-Агро», ОПХ Алтайской МИС, СПК «Гавриловский», ряда фермерских хозяйств оставляет желать лучшего.
17 Ноября 2011

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты