Внимание!

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр делового и  профессионального образования» (АНО МЦДПО) приглашает принять участие в  повышении квалификации «Управление финансами на региональном и муниципальном уровнях: показатели качества и эффективности исполнения бюджетных обязательств». Обучение будет проходить 10-11 июня 2021 года в г. Москве. В  ходе обучения будут рассмотрены обновленные требования бюджетного законодательства на 2021 год, способы привлечения дополнительных источников финансирования и привлечения внебюджетных инвестиций для реализации муниципальных проектов. Кроме того, участники получат информацию об  особенностях казначейского и банковского сопровождения расходования бюджетных средств, а также основаниях и порядке проведения органами государственного контроля (надзора). В качестве преподавателей повышения квалификации выступят представители Минфина России, члены Комитета Государственной думы по вопросам местного самоуправления, Совета по развитию МСУ при председателе СФ Федерального Собрания РФ, государственные советники РФ, эксперты в области бюджетного учета и управленческого бухгалтерского учета, финансового контроля и  аудита и другие ведущие специалисты отрасли. Повышение квалификации проводится для руководителей и специалистов органов государственной власти с полномочиями распределения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств (ГРБС), финансовых органов регионального и муниципального самоуправления. Обучение будет проходить в очном и дистанционном форматах. По итогам выдается удостоверение о  повышении квалификации установленного образца (Лицензия Департамента образования города Москвы на осуществление образовательной деятельности №037772 от 12.08.16). Регистрация по тел. +7 (968) 607-20-99, e-mail: povolotskaya@anomcdpo.ru.

19 Апреля 2021

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты