Об исключении из реестра ФГИС «ВетИС» площадок, не осуществляющих гашение электронных ветеринарных сертификатов

КГБУ «Управление ветеринарии по Поспелихинскому району»  информирует хозяйствующие субъекты о том, что Россельхознадзор в разделе «Новости» от 19.04.2021 года разместил информацию об  исключении  с мая 2021 года из реестра  ФГИС «ВетИС» площадок, не осуществляющих гашение электронных ветеринарных сертификатов. Оформление эВСД в их адрес станет невозможным.

В соответствии с пунктами 52 и 53  Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589, гашение эВСД должно осуществляться в течение 24 часов после доставке и (или) приемки подконтрольного товара в месте назначения, или смены собственности.

В ходе анализа таких сертификатов Россельхознадзор установил 202257 площадок по всей территории Российской Федерации, в том числе и по Алтайскому краю, на которых не фиксируется никакой деятельности и не погашено ни одного эВСД.

Хозяйствующим субъектам Поспелихинского района  необходимо произвести гашение эВСД. В случае выявления площадок Россельхознадзором не осуществляющих гашение электронных ветеринарных сертификатов, с мая 2021 года они будут исключены из  реестра.

Начальник КГБУ «Управление ветеринарии по Поспелихинскому району»

Р.В.Феглер

22 Апреля 2021 Управление ветеринарии информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты