Белый «порох»

Тополиный пух-настоящий бич городов и сел. Он собирается возле сараев, заборов, цоколей деревянных домов. Горит быстро, с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.
В школах начались летние каникулы и родителям необходимо контролировать, чем занимаются дети в свободное время. С наступлением жаркой погоды могут возникать возгорание мусора и прошлогодней сухой растительности. Одним из самых распространенных источников возгораний в июне является тополиный пух.
Первичные меры пожарной безопасности по устранению причин возгорания пуха:
- своевременно убирайте скопление пуха, обеспечьте полив тротуаров, придомовой территории, особенно возле построек, выполненных из сгораемых конструкций, зданий, с навесными фасадами;
- не допускайте скопления пуха возле гаражей, на стоянках автомобильного транспорта, в местах открытого хранения сгораемых материалов;
-не позволяйте детям играть с огнём, в том числе поджигать пух или разжигать костры.
10 Июня 2021 МЧС информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты