«Родительский патруль»

В рамках комплексного профилактического мероприятия «В новый год по безопасной дороге» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский»совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, а также   активными и  неравнодушными к безопасности детей родителями и педагогами из МКОУ «Поспелихинская СОШ № 3» 23 декабря 2021 года проводилась акция «Родительский патруль». Так, в утренние часы, когда дети идут в школу, автоинспекторы  совместно с родителями и педагогами проконтролировали соблюдение ими Правил дорожного движения.

Организаторы  акции проверяли у детей наличие светоотражающих элементов на одежде, столь необходимых на предметах гардероба в темное время суток. С ребятами, у которых  светоотражатели отсутствовали, проводились беседы и вручались памятки о напоминании ПДД РФ.  Обращаясь к ученикам и их  родителям, автоинспектор напоминали о важности применения светоотражающих элементов на одежде, а также о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть в отсутствии пешеходного перехода.

Обращаемся к участникам дорожного движения- пешеходам:

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться за секунду, даже при применении мер экстренного торможения транспортное средство остается в  движении, в результате чего необдуманный выход на проезжую часть может навредить вашему здоровью и стоить жизни!

Для безопасного передвижения в  темное время суток не забывайте использовать светоотражающие элементы на одежде.

27 Декабря 2021 ГИБДД информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты