Дорогие жители района, подруги!

Боль детей и женщин Донбасса - глубокая рана в сердце каждой из нас. Нескончаемая тревога за жизни людей, за угрозу нашей мирной жизни стали реалиями сегодняшнего дня.

Россия, наша с вами Родина, приняла беженцев, обеспечив крышу над головой, питание, предоставив все необходимое на первые дни. В каждом субъекте РФ развернуты пункты сбора гуманитарной помощи.
Мы благодарны нашим подругам, которые в своих территориях развернули работу по сбору необходимых вещей и  продуктов вынужденным беженцам. Без преувеличения, ежеминутно поступают сообщения об уже предпринятых мерах и готовности регионов принять у себя жителей Донецкой и Луганской областей.

Мы обращаемся ко всем руководителям наших региональных отделений, активистам женских советов с просьбой мобилизовать все ресурсы, чтобы в этой большой беде поддержать людей, вынужденных покинуть свои дома.

Предметами первой необходимости сегодня являются: детское питание, предметы женской и детской гигиены, средства для кормящих матерей и по уходу за  малышами. Для того, чтобы смягчить психологические травмы детей, будут нелишними книжки, игры, альбомы, краски и т.д.

Сегодня, как никогда, актуально звучат слова Союза женщин России:
«Наша сила - в единстве!».

Будем едины в своих стремлениях и действиях!
Поможем детям Донбасса!

Союза женщин России
Е.Ф.Лахова

Совет женщин Поспелихинского района поддерживает это  обращение и призывает жителей района откликнуться на этот призыв.  Организованные центры сбора помощи: Администрация Поспелихинского района, ул. коммунистическая,7,с. Поспелиха, редакция газеты «Новый путь», ул. Молодежная ,60, Поспелиха, комплексный Центр социального обслуживания, ул. Вокзальная,5 с. Поспелиха