Общество

Работники музея провели встречу школьников с участниками ликвидации последствий на чернобыльской атомной электростанции
В этот же день работники музея провели встречу школьников с участниками ликвидации последствий на чернобыльской атомной электростанции. На встречу с пятиклассниками пришли Владимир Завгородний, Михаил Лепилкин, Александр Кропотов и Сергей Подлесный. Все они награждены «Орденом мужества». Напомню, 26 апреля текущего года исполнится 26 лет с момента аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда из Алтайского края участие в ликвидации приняли 2,5 тыс. человек, 932 из них стали инвалидами, 240 умерли. Из нашего района участвовали 46 человек, 11 из которых награждены «Орденом мужества».
23 Апреля 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты